Помогите решить задачу плиз! и сделайте к ней чертеж Из города А в город В вышел поезд со

скоростью 50 км/ч, через 12 ч из города А вылетел вертолет , скорость которого в 7 раз больше скорости поезда поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами Реши задачу арифметическим способом , тоесть уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
                   Скорость                Время               Расстояние
Поезд              50                          х                            50х
Вертолет        350                        х-12                      350(х-12)
50x=350(x-12)|:50 \\x=7x-84 \\6x=84 \\x=14
за 14 ч поезд прошел половину пути
50*14*2=1400км расстояние между А и В