Помогите ! ЗАДАЧА! ! ! Сметана содержит 15 процентов жира Сколько жира содержится в 400 г?

Сколько кг сметаны нужно переработать чтобы получить 10 кг жира?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
1) 400 * 15% = 400 * 15/100 = 400 : 100 * 15 = 60 г жира
2) 10 кг : 15% = 10 кг : 0,15 = 66,667 кг переработать