2 целых 3/8 дм перевести в мм


Ответы на вопрос

Отвечает Буценко Александра.
2целых 3/8дм==?
1дм=10см=100мм
2 дм=2•100=200мм
3/8дм=3/8 *100=300/8=37,5мм
2целых 3/8 дм=200+37,5=237,5мм