Папа принёс с рыбалки трёх рыб массой 26 кг 280 г. Масса щуки 5 кг 460 г, масса леща на 3 кг 150 г

меньше массы щуки. Какова масса сома, пойманного папой?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.
5кг460-3кг150г=2кг310г лещ
5кг460+2кг310=7кг770г дверыбы
26кг280-7кг770г=18кг510г сом