3) Масса гигантских щуки, сома и рака вместе равна 210 кг. При этом масса сома в 2 раза, а щуки в 4

раза больше массы рака. Определите массу щуки, сома и рака в отдельности. Срооочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ: 30 кг, 60 кг и 120 кг

Пошаговое объяснение: 1) Пусть масса рака=х, тогда масса сома =2х, а щуки =4х. А х+2х+4х=210

2) х+2х+4х=210

7х=210

х=210:7

х=30 - масса рака

30×2=60 масса сома

30×4= 120 масса щуки