Как решить задачу с условиями: Общая масса сома ,щуки и карася 4,43 кг. Масса щуки в 1,6 раза

больше массы карася ,а масса сома на 0,86 кг больше массы щуки. Нужно найти массу каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Зайниддинова Сымбат.

Пусть карась весит х кг, тогда щука- 1,6х; сом- 1,6х+0,86
х+1,6х+1,6х+0,86=4,43
4,2х=3,57
х=0,85 кг- весит карась
1,6х=1,6*0,85=1,36 кг- весит щука
1,6х+0,86=2,22 кг- весит сом