На 150р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. на сколько дешевле 1 кг яблок,

чем 1 кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Лампидина Дарья.

1)3*20=60 рублей потратила мама на яблоки
2)150-60=90 рублей - осталось после покупки яблок
3)90:2=45 рублей - стоит 1 кг груш
4)45-20= 25 рублей - на столько кг яблок стоит больше чем кг груш
Ответ:на 25 рублей

Отвечает Абдуллаева Ксюша.

1)20x3=60(кг)-за яблоки
2)150-60=90(руб.)-за груши
3)90:2=45(руб.)-за 1 кг груш
4)45-20=25(руб.)
Ответ: 25 рублей разница
Вроде так.....