Помогите решить задачу Масса сома,щуки и карася ровна 4,43 кг. Масса щуки ровна в 1,6 кг больше

массы карася , а масса сома на 0,86 кг больше массы щуки. Найдите массу каждой из рыб.

Ответы на вопрос

Отвечает Перцов Макс.
К=х кг
Щ=1,6х кг
С=1,6х+0,86 кг
х+1,6х+1,6х+0,86=4,43
4,2х=4,43-0,86
х=3,57:4,2
х=0,85 кг=или 850 гр  карась 
щука=1,6*0,85=1,36 кг или 1 кг 360 гр
сом= 1,36+ 0,86=2,22 кг  или 2 кг 220 гр