Помогите Постройте график функции У=4/5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.
Это линейная функция у=кх+в; график - прямая. Строится по 2-м точкам.
у=4/5*х+1
x  I  0  I  5      у(0)=4/5*0+1=1; у(5)=4/5*5+1=4+1=5;
---------------
y  I  1  I  5
Получили 2 точки с координатами (0;1) и (5;5).
Через них проведем прямую.
Отвечает Каткова Станислава.
Это линейная функция и график будет прямым.
Для графика хватит двух точек:

X = 0 ; 5

Y = 1 ; 5

График в приложении.