3 1/8* (5 1/3-3,2) + 4 2/3-2,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Аблохатова Диана.
3 1/8•(5 1/3-3,2)+4 2/3-2,5=8 5/6
1)5 1/3-3,2=5 1/3-3 2/10=5 10/30-
3 6/30=2 4/30=2 2/15
2)3 1/8•2 2/15=25/8•32/15=20/3=
6 2/3
3) 6 2/3+4 2/3=11 1/3
4)11 1/3-2,5=11 1/3-2 5/10=11 10/30-
2 15/30=8 5/6