1) 3x-1 1/5=10,5:7 2) 12,3:6=7x:4,2 3) 2x/3,5=8/7 4) 1,2x/8 = 0,36 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.
1)x=(10.5/7+11/5)/3=1.2(3)                     (3)=0.3333333333333333...
2)x=12.3/6*4.2/7=1.23
3)x=8/7*3.5/2=4/2=2
4)x=0.36*8/1.2=2.4