Найдите значение выражения (0,9464 : (3,5 · 0,13) + 3,92) · 0,18. Запишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Саченко Артем.
Решим по действиям:
1)3,5×0,13=0,455
2)0,9464:0,455=2,08
3)2,08+3,92=6
4)6×0,18=1,08
ответ.1,08
Отвечает Карпенко Ярослава.
В скобках сначала умножение, потом деление, потом сложение и последнее действие - это полученную в скобках цифру умножить на 0,18.
1) 3,5×0,13=0,455
2) 0,9464÷0,455=2,08
3)2,08+3,92=6
4) 6×0,18=1,08
Ответ: 1,08