В детский сад привезли мячи синего и желтого цвета. Синих мячей было на 19 больше чем желтых. Какой

будет разница между этими мячами после того, как количество синих мячей увеличится на 5, а желтых уменьшится на 7 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.
1)19+5=24(м.) - разница после добавления синих мячей,
2)24+7=31(м.) - разница после убавления жёлтых мячей.
Ответ: Синих мячей станет уже на 31 больше.