Найти координаты точек пересечения с осью оси и осью перед выполнением графика функции: 1) y = -2x

+ 4 2) y = 3x + 9 3) y = 1 ÷ 3x-1 4) y = 0,5x-3 5) y = -x + 3 6) y = 5x + 10 Даю 35 балл!

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
А) у= - 4х + 1,3  и  у= х-2,7
- 4х + 1,3 = х - 2,7
- 4х - х = - 2,7- 1,3
- 5х = - 4
х = - 4 ÷ (- 5)
х = 0,8
у = - 4·0,8 +1,3
у = - 3,2+1,3
у = - 1,9
ответ: ( 0,8 ; - 1,9)
б) у = - х + 8,1 и у = - 3х + 7,9
-х +8,1 = - 3х+7,9
-х + 3х= 7,9 - 8,1
2х = - 0,2
х= - 0,1
у = - (- 0,1) + 8,1
у =0,1+8,1
 у =8,2
ответ:  (- 0,1; 8,2)
Отвечает Грицан Дарина.
1) у=0, -2х+4=0
-2х=-4
Х=2
Сонда Ох пен киылысу нуктеси 2;0
х=0, -2*0+4=4
Оу пен киылысуы 0;4
Ох(2;0) Оу(0;4) 2)у=3х+9 у=0, 3х+9=0 3х=-9 х=-3 Х=0, у=3*0+9=9 Ох(-3;0) Оу(0;9)