От двух станций, находящихся на расстояние 30 км друг от друга, одновременно в противоположных

направлениях отправились 2 поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд, если через 3 ч эти поезда были на расстояние 360 км? МНЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!♡♡♡♡♡♡

Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.
1).360-30=330(км)—проехали два поезда
2).50·3=150(км)—проехал первый поезд
3).330-150=180(км)—проехал второй поезд
4).180:3=60(км/ч)—скорость второго поезда
Ответ: скорость второго поезда 60км/ч