А) 0.91 × (-10/13) - 4/7 ÷ 2 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

a)0.91 \times ( -  \frac{10}{13})  -  \frac{4}{7}  \div 2 \frac{6}{7}  =
1) \frac{91}{100}  \times ( -  \frac{10}{13} ) =  -  \frac{7}{10}  \:
2) \frac{4}{7}  \times \frac{20}{7}  =  \frac{4}{7}  \times  \frac{7}{20}  =  \frac{1}{5}
3) -  \frac{7}{10}  -  \frac{1}{5}  = \\  \frac{ - 7 -2 }{10}  =  \\  -  \frac{9}{10}   =  - 0.9
Ответ :  - 0.9