Помогите пожалуйста решить : 1/5×7,5. Срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
01/5 это 0.2. 0.2•7.5=1.5
Отвечает Белая Анастасия.
 \frac{1}{5} *7 \frac{5}{10} = \frac{1}{5} * \frac{75}{10} = \frac{1}{1} * \frac{15}{10} = \frac{15}{10} = 1\frac{5}{10} =1 \frac{1}{2} =1,5