Решите уравнения: -19+17х=х-(-36) 7+19=3х+2 -96+(-104)+х=103 201х-400=х-(-600)

93-(-37)-х=-15-(-8) 2,1х-1,5х+0,7=2,1 81-3,5+19,5=-х-10-(-0,01умножить1000) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!В заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Типухин Дмитрий.
1)-19+17х=х+36
17х-х=36+19
16х=45
х=45:16
х=2,8125
2)7+19=3х+2
3х=7+19-2
3х=24
х=24:3
х=8
3)-96-104+х=103
х=303
5)93+37-х=-15+8
-х=-130-15+8
-х=-137
х=137
4)201х-400=х+600
200х=1000
х=5
6)2,1х-1,5х+0,7=2,1
0,6х=2,1-0,7
х=2,3
7)81-3,5+19,5=-х-10+10
58=-х
х=-58