Решите уравнение 3y+(5y-2)=3•(2y-1) срочно пожалуйста спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.
3y + 5y - 2 = 6y - 3
8y - 2 = 6y - 3
8y - 6y = -3 + 2
2y = -1
y = 1/2