Напишите обыкновенную дробь со знаменателем 12, которая равна десятичной дроби 0,5. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.
Всего то нужно представить 0,5 в виде обычной дроби и провернуть операции сокращения и умножения:
0,5=\frac{5}{10}=\frac{1}{2}=\frac{1*6}{2*6}=\frac{6}{12}
Ответ: 6/12