Знайдіть значення виразу корінь 80 / корінь 5


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Валерия.

 \frac{ \sqrt{80} }{ \sqrt{5} }  =  \frac{ \sqrt{16 \times 5} }{ \sqrt{5} }  =  \frac{4 \sqrt{5} }{ \sqrt{5} }  = 4