Решение линейных уравнений : -3х=21 16х=-4 2/3х=14 3х+2=14х-75 (5-3х)-2(4х-1)=40 Помогите, прошу

;-;

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринкин Артём.
1) -3x=21
     x=-7
2) 16x=-4
     x= - \frac{1}{4}
3)   \frac{2}{3} x=14
     x=21
4)  3x+2=14x-75
     11x=77
      x=7
5)  (5-3x)-2(4x-1)=40
      5-3x-8x+2-40=0
      -11x=33
       x=-3