сколько километров краски надо чтобы покрасить пол в комнате ширина которой 4м а длина 6м а на один

квадратны метор требуется 200грам краски хватит ли 15 лар на покупку краски если одна банка вмешает полтара килограма краски и стоит 3 лар.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Александра.
4*6 = 24 м² площадь пола
1 м²  -  200 гр
24 м²  -  х гр
х = (24*200)/1 = 4800 гр = 4,8 кг
хватит
1,5 кг  - 3 лар
х кг  -  15 лар
х = (15*1,5)/3 = 7,5 кг сожноа купить на 15 лар