Знайти значення виразу. -3m-(5m-2p) , якщо p-4m=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Решение:
- 3m - (5m - 2p) = - 3m - 5m + 2p= - 8m + 2p = 2·(p - 4m) ;
Если  p - 4m = - 7, то 2·(p - 4m) = 2 · ( -7) = -14.
Ответ: - 14.