3 класс 1. Выполни деление с остатком. 13 : 6 = (ост. ) 57 : 6 = (ост. ) 1 : 4 = (ост. ) 9 : 5

= (ост. ) 6 : 5 = (ост. ) 2 : 6 = (ост. ) 37 : 5 = (ост. ) 32 : 6 = (ост. ) 18 : 4 = (ост. ) 2 : 5 = (ост. ) 48 : 5 = (ост. ) 43 : 6 = (ост. ) 2. Выполни деление по образцу. Образец: 51 : 3 = (30+21) : 3 = 30 : 3 + 21 : 3 =17 39 : 3 = 68 : 2 = 84 : 6 = 64 : 4 = 65 : 5 = 3. Реши задачу. В библиотеке в одном шкафу 160 книг, во втором – на 50 книг меньше, а в третьем столько, сколько в первом и втором вместе. Сколько книг в трех шкафах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
13:6=2(ост.1)
57:6=9(ост.3)
1:4=4
5:9=1(ост.4)
6:5=1(ост.1)
2:6=3
37:5=7(ост.2)
32:5=6(ост.2)
18:4=4(ост.2)
2:5=2(ост.1)
48:5=9(ост.3)
43:6=7(ост.1)
39:3=13
68:2=34
84:6=14
64:4=16
65:5=15
Решение:
1)160-50=110(книг)-2шкаф
2)110+160=270(книг)-3 шкаф
3)160+110+270=540(книг)-все вместе