В школьной библиотеке в первом шкафу 180 книг,во втором шкафу на 76 книг меньше,чем в первом,а в

третьем книг столько же, сколько в первом и во втором шкафу вместе.Сколько книг в трёх шкафах?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180-76=104 книги во втором шкафу

180+104=284 книги в третьем шкафу

180+104+284=568 книг в трех шкафах

Отвечает Убиенных Влад.

Ответ: 568

Пошаговое объяснение: 180-76=104 книги во втором шкафу.

180+104=284 книги в третьем шкафу.

180+104+284= 568 книг всего в трёх шкафах