Условие и решение,пожайлуста.В 5мешков расфасовали 40кг крупы.Сколько потребуется мешков,если в

каждой будет входить на 2кг крупы больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.
1)40:5=8(кг) в 1 мешке
2)8+2=10(кг) в 1 мешке
3)40:10=4(м.)
Отвечает Гекк Влад.
Если 40:5= 8 кг. вмещается в 1 мешок
8+2 = 10 кг. вместится в 1 мешок ,если в него будет входить на 2 кг крупы больше.
значит: 40:10=4 мешка потребуется если в каждый будет входить на 2 кг. крупы больше.
Ответ:4 мешка.