Ребяяят помогите пожалуста В треугольнике ABC извесно что АС=38 ВМ=17.Найдите АМ?


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
38-17=21 -АМ
как то не понятно оформление ну вот так
там см или градусы
Отвечает Мамаев Максим.
Медиана делит сторону, к которой проведена пополам, то есть АМ=МС=1/2АС=38/2=19