Расфасовали 0,92 т крупы, что составляет 46% всей крупы, привезённой в магазин. Потом расфасовали

ещё 19% крупы. Сколько тонн крупы расфасовали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Дмитрий.

Ответ:

1,3 т крупы

Пошаговое объяснение:

1) 0,92 ÷ 0,46 = 2 (т)

2) 0,19 * 2 = 0,38 (т)

3) 0,38 + 0,92 = 1,3 (т)