Доставили 0,9 т. крупы, что что составляет 46,8% всей крупы, привезённой в магазин. Сколько крупы

надо ещё доставить, чтобы она составляла 65% привезённой крупы? МНЕ СРОЧНО НУЖНО СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.
0,9÷0,468=1 12/13 т. вся крупа, т.е 100 %.
1 12/13×0,65=1 1/4=1,25 т. крупы составляет 65% всей крупы.
1,25-0,9=0,35 т крупы надо доставить.
Ответ: 0,35 т. (350 кг)