Помогите с задачей?:з В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56км/ч,а в

11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км? Позязя помогите я впервые задаю вопрос)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Арсений.
11-8=3ч- был в пути автобус до выхода грузовика56*3=168км- проехал автобус до выхода грузовика520-168= 352км- растояние, которое проехали вместе56+32=88км/ч- скорость сближения автобуса и грузовика352/88= 4ч- проехали до момента встречи11.00+4ч=15ч- в такое время встретились56*4+168= 392км- на таком расстоянии встретились