В равнобедреннои треугольника АВС с основанием АС сумма А и С равна 156 градусов. Найдите углы

треугольника АВС Срочно! Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Получается, что угол А=С=156/2=78
Угол В=180-156=24 (сумма углов треугольнике равна 180)
Отвечает Куюмчян Эдгар.
B = 24°(180-156)
A и C = 78°