Найти такие четыре натуральных числа, что произведение любых трёх из них, сложенное с единицей,

делится на четвёртое.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

Ответ:

1, 2, 3, 7

Пошаговое объяснение:

1*2*3 + 1 = 6 + 1 = 7

1*2*7 + 1 = 14 + 1 = 15 = 3*5 - кратное 3

1*3*7 + 1 = 21 = 1 = 22 = 2*11 - кратное 2

2*3*7 + 1 = 42 + 1 = 43 = 1*43 - кратное 1