помогите решить!Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и

четырехместные лодки,сколько было лодок если отряд разместили и в тех и других без свободных мест

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
Было 10 четырехместных
4*10=40
И одна шестиместная
6*1=6
40+6=46