Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки.сколько

было тех и других лодок если отряд разместили в десяти лодках и свободных мест в них не осталось? решить задачу алгебраическим способом?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
x+y=10 , 4x+6y=46 
4x+4Y=40, 46-40=2y, y=3,