Не выполняя построения найти координаты точки пересечения графиков функции у=-2х и у=3х-5

ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Мария.
-2х=3х-2
-2х-3х=-5
-5х=-5
х=1


у=-2*1=-2
(1:-2) точки пересечения
Отвечает Гущина Алина.
-2х=3х-5
-2х-3х=-5
-5х=-5
х=1

у=-2•1
у=-2

Точки пересечения (1; -2)