Функция задана формулой y=1,5x+2 а) по значению аргумент , равному x=-3; найдите значение функции y

б)по значению функции y=8, найдите значение аргумента x

Ответы на вопрос

Отвечает Пацевич Валерия.
Y=f(x)
f(x)=2.1x-7.5
a)
при х=3, f(x)=2,1*3-7,5=6,3-7,5=-1,2
при х=4, f(x)=2,1*4-7,5=8,4-7,5=0,9
b)
при y=3,
3=2,1x-7,5
10,5=2,1x
x=5
Отвечает Тамашевич Дана.
A) 2.5
Б)4
МММММММММММММММММММММММММММ