Было 240 рублей. В первый день потратили 1/3 этой суммы, во второй 1/4 остатка. сколько рублей

осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.
1)240:3*1=80(руб) потратили в первый день
2)80:4*1=20(руб)
Ответ 20 рублей осталось