У Пети и Кати семизначные номера телефонов, причём оба номера не начинаются с нуля. Петин номер

отличается от Катиного только первой цифрой - У Кати она на 3 больше. Известно, что номер телефона Кати даёт остаток 1 при делении на 8. Какой остаток даёт номер телефона Пети при делении на 8? ПОМОГИТЕ!!!! + НУЖНО РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
Например у Кати номер 4188889, а у Пети 1188889. При делении номера Кати есть остаток 1. Катя 4188889÷8=523611 (ост.1) Петя 1188889÷8=148611 (ост.1)
Ответ: остаток 1