У Пети и Кати семизначные номера телефонов, причем оба номера не начинаются с нуля. Петин номер

отличается от Катиного только первой цифрой - у Кати она на на 3 больше. Известно что номер телефона Кати дает остаток 1 при делении на 8. Какой остаток дает номер телефона Пети при делении на 8 решите по действиям и какие у них номера и какие действия, не нужно как все заладили ккопировать где то мол что я хен пойму

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.
Например у Кати номер 4188889, а у Пети 1188889. При делении номера Кати есть остаток 1. Катя 4188889÷8=523611 (ост.1) Петя 1188889÷8=148611 (ост.1)
Ответ: остаток 1