Пенал и 3 ручки стоят 271 тенге сколько стоит пенал если пенал и ручка стоят 165 тенге


Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.
1) 271-165=106
2) 106:2=53 ручка
3)165-53=112 пенал
Отвечает Зыкова Настёна.
Пенал и 3 ручки-271 т
пенал и 1 ручка -165т
пенал- ?
решение
1) 271-165=106т 2 ручки
2)106:2=53т 1 ручка
3)106+53=159т 3 ручки
4)271-159 =112 т пенал
Ответ: 112 тенге стоит пенал.