Пожалуйста скажите решения задач! 1) Площадь одной комнаты 12м.(квадратных), и она составляет 25%

площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры (Решения для 5 классов) 2) Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 га. этого поля. Найдите площадь всего поля

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Алина.
Так как 12 м^2 это 25% всей площади квартиры, то вся площадь квартиры равна 12*4=48 (можно сформулировать так: площадь квадрата, это 1/4 всей площади квартиры
Отвечает Олейникова Анютик.
25/100=1/4
12*4=48
---------------------------------------------------------------------------------------------------------