№1604 Площадь одной комнаты 12 м в квадрате,и она составляет 25%площади всей квартиры.Найдите

площадь всей квартиры. №1605 Автотурист проехал в первый день 120 км,что составляет 15% всего намеченного пути.Какой длины намеченный путь? №1606 Засеяли 24% поля.Осталось засеять 45.6 га этого поля .Найдите площадь всего поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
Вся площадь- ?м2 - 100%
Площадь комнаты- 12м2 - 25%
1) 12:25=0,48 (м2) - на 1%
2) 0,48×100= 48 (м2) - площадь всей квартиры.
Ответ:48 м2.
1605
весь путь- ?км- 100%
проехал в 1 день- 120км- 15%
1) 120:15=8 (км)- на 1%.
2) 8×100=800 (км)- Весь путь.
Ответ: 800 км.
1606
Всё поле- ?га - 100%
Засеяли- ? га - 24%
Осталось- 45,6га- ?%.
1)100-24=76% - осталось
2)45,6:76= 0,6 (га)-на 1%
3)0,6×100= 60 (га)-всё поле.
Ответ: 60 га