из 2 пунктов расстояние между которыми 5,55 км одновременно выехали навстречу друг другу два

человека на верблюдах один двигался со скоростью 11,1 км в час а другой со скоростью в 1,5 раза меньше Через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
11,1 : 1,5 = 7,4 (км/ч) - скорость второго человека
11,1 + 7,4 = 18,5 (км/ч) - скорость сближения
5,55 : 18,5 = 0,3 (часа)
0,3 часа = 18 минут

Ответ: Встретятся через 0,3 часа