Если к половине неизвестного числа прибавить 30,то получится 50.чему равно неизвестное число


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
Х - неизвестное число

х : 2  + 30 = 50
х : 2 = 50-30
х:2 = 20
х = 20*2
х=40

Ответ: 40 - неизвестное число
Отвечает Абдукаримов Атабек.
Ответ такой: половина x=50-30
x=20 это половина числа теперь мы половину умножаем на 2 то есть 20*2=40 Ответ:40