Вычислите 1 5/6:(3/4-3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.
15/6:(3/4-3/5) = 15/6:(15/20-12/20)= 15/6:3/20=15/6*20/3 = 50/3 = 16 2/3