в двух канстрах 95 литров бензина. После того как из первой канистры вылили четыре девятых литра ее

содержимого, а из второй три пятых литра содержимого выяснилось что вылели всего 50 литров. Сколько было литра бензина в каждой канистре первонпчально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
Пусть в первой было х литров, тогда во второй было 95 - х литров

по условию:

4x/9 + 3(95-x)/5 = 50

20x + 27*95 - 27x = 45*50

-7x = 2250 - 2565

7x = 315

x = 45 (литров) - было в первой канистре

95 - 45 = 50 (литров) - было во второй

Ответ: 45 литров, 50 литров