в одной ящике 32 кг яблок а во втором на а кг яблок меньше. сколько кг яблок в двух ящиках?

составьте выражение и вычислите его значения при а=6 а=9

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Ванда.
Задача первого класса)))

при "а = 6":

32 - 6 = 26 кг (яб. во втором ящ.)
32 + 26 = 58 кг (яб. в обоих ящиках)
Ответ: В двух ящиках 68 килограмм яблок.

при "а = 9":

32 - 9 = 23 кг (яб. во втором ящ.)
23 + 32 = 55 кг (яб. в обоих ящиках)
Ответ: В двух ящиках 55 килограмм яблок.
Отвечает Малых Полина.
Для начала разберем по деталям.

32 кг-в первом,
(32-а)- во втором

если а=6, значит 32-6=26 кг -это во втором
значит, 32+26= 58 кг, это в двух ящиках

если а=9, значит 32-9=23 кг- во втором
значит, 32+23=55 кг в двух

Ответ 58 кг; 55 кг