Основи трапеції відносяться як 3:7 , а іх середня лінія дорівнює 40 см . Знайдіть основи трапеції


Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Байтурсын.
1. Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований, т.е. сумма оснований: 40*2 = 802. 3 + 7 = 10 - всего частей3. 80 : 10 = 8 - одна часть4. 8 * 3 = 24 - меньшее основание5. 8 * 7 = 56 - большее основаниеОтвет: 24 и 56