От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км/час, а за 24 часа до

него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью8 км/час. Нади расстояние между пристанями, если теплоход и буксир прибыли к Алёшино одновременно. реши задачу арифметическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
24*8=192км - за 24 часа192/24=8 Ч -затрачено на расстояние
24-8=16 км/ч -разница в скорости192/16=12 ч- за это время теплоход догонит баржу12*24=288 км расстояние между ними